День открытых дверей

Старшеклассники города познакомились со специальностями и направлениями подготовки на Дне открытых дверей.

День открытых дверей состоялся в колледже 13 апреля. В этот день учебное заведение посетило более ста человек – учащихся старших классов общеобразовательных организаций города. Присутствовали ребята практически из всех школ, а также учащиеся самусьсского лицея, доставку которых организовал колледж.

Старшеклассников ждала кругосветка по всем специальностям и профессиям, на которые ожидается набор. Ребят сопровождали волонтеры колледжа. Каждая кафедра подготовила презентации, интересную информацию, а также творческие задания по теме.

В этом году колледж приглашает на свои традиционные специальности и профессии: «Электрические станции и системы», «Тепловые электрические станции», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Технология продукции общественного питания», «Прикладная информатика в экономике», «Дошкольное образование», «Право и организация социального обеспечения», «Коммерция»; «Электромонтер по обслуживанию электрооборудования». А также новую специальность - «Программирование в компьютерных системах». Приемная комиссия начнет работать с 5 июня.
Учащиеся на Дне открытых дверей имели возможность пообщаться с преподавателями и студентами, задать интересующие вопросы. В завершение знакомства гостям вручили традиционные пряники – «спкашки», которые приготовили студенты специальности «Технология продукции общественного питания».

Фото размещены в нашей группе ВКонтакте

Похожие новости