Подготовка по компетенции «Электромонтаж» (WSR)

Участники отборочного этапа чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Электромонтаж» прошли психологическую подготовку.
Отборочный этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Электромонтаж» пройдет в СПК 5 октября.
В настоящее время участники завершают подготовку, которая проходила по нескольким направлениям. Кроме теории и отработки практических навыков, ребята получили психологическое сопровождение, нацеленное на повышение стрессоустойчивости.
Курс психологической поддержки, проходивший в течение месяца, провела педагог–психолог СПК Е.Н. Уткина. Занятия включали разнообразные задания на концентрацию внимания и мотивацию, а также по тренировке памяти и выполнению задач в условиях ограниченного времени. Участие в конкурсе связано со стрессом. Умение справиться с волнением, собраться, если что-то пошло не так и продолжить работу – залог успеха. Ребята учились приемам, которые помогут переключиться, снять напряжение и уверенно выполнять конкурсные задания. Кроме того, конкурсанты учились сохранять спокойствие и не отвлекаться от задания перед видеокамерой. Они должны быть готовы к тому, что на конкурсной площадке будут работать в объективе фото и видеокамер, а также при большом скоплении посторонних людей – экспертов, зрителей и т.д.
1 октября состоялось последнее занятие. Теперь задача конкурсантов использовать все полученные знания, мобилизоваться и успешно выступить на отборочном этапе.

Похожие новости