Финал отборочного этапа WSR

Студенты СПК - победители отборочного этапа готовятся к Региональному чемпионату «Молодые профессионалы».
В Северском промышленном колледже завершился отборочный этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Порядка 40 студентов старших курсов приняли участие в соревнованиях по 4-м компетенциям: «Программные решения для бизнеса», «WEB-дизайн и разработка», «Поварское дело», «Электромонтаж». Уровень подготовки ребят оценивали 18 экспертов, в том числе представители предприятий-работодателей, сотрудники профессиональных образовательных организаций Томской области.
По итогам конкурсного отбора студенты СПК проходят на Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» и выступят в таких компетенциях, как: «Программные решения для бизнеса», «WEB-дизайн и разработка», «Электромонтаж». Директор СПК Г.Ф. Бенсон: «Наши студенты показали хорошие результаты, достойно выглядят на фоне других образовательных организаций. Надеемся, что в этом году они успешно выступят и на региональном чемпионате».
В настоящее время восемь ребят, прошедшие отборочный тур, готовятся к испытаниям Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится в начале ноября в Томске.

Похожие новости