Поддержка среднего и малого бизнеса

О мерах по имущественной поддержке малого и среднего бизнеса Томской области


Опубликовано распоряжение Губернатора Томской области "Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Томской области" № 196-ра от 01.04.2020г., в соответствии с которым предусмотрено заключение дополнительных соглашений к договорам аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства о предоставлении отсрочки арендной платы за 2020 год путем ее уплаты в 2021 году равными частями:

В соответствии с частью 3 статьи 16 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»:

1. Исполнительным органам государственной власти Томской области, областным государственным учреждениям, областным государственным унитарным предприятиям в отношении закрепленного за ними государственного имущества Томской области, Департаменту по управлению государственной собственностью Томской области в отношении государственного имущества Томской области, находящегося в Казне Томской области:


1) обеспечить заключение дополнительных соглашений к договорам аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства о предоставлении отсрочки арендной платы за 2020 год путем ее уплаты в 2021 году равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон – в срок не позднее трех рабочих дней со дня поступления обращения соответствующего субъекта малого или среднего предпринимательства;

2) уведомить субъекты малого и среднего предпринимательства о возможности заключения дополнительного соглашения в соответствии с настоящим распоряжением путем размещения информации на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – не позднее трех рабочих дней со дня подписания настоящего распоряжения;

3) исключить заключение в 2020 году соглашений об изменении арендной платы в сторону увеличения с субъектами малого и среднего предпринимательства.


2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Томской области принять меры, аналогичные указанным в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Исполнительным органам государственной власти Томской области обеспечить направление в Департамент по управлению государственной собственностью Томской области ежеквартального отчета о реализации настоящего распоряжения не позднее 10-го числа месяца, следующего за очередным кварталом.

4. Департаменту муниципального развития Администрации Томской области обеспечить направление в Департамент по управлению государственной собственностью Томской области сводного ежеквартального отчета о реализации мер, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения, органами местного самоуправления муниципальных образований Томской области.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям.


РАСПОРЯЖЕНИЕ




Губернатор Томской области С.А.Жвачкин

Похожие новости