Региональный чемпионат

СПК дарит северским школьникам новые возможности юниорского движения WorldSkills Russia.


31 марта на базе Центра развития компетенций в области информационных технологий колледжа началась практическая подготовка учащихся 6-9 классов к участию в VII Региональном чемпионате Томской области «Молодые профессионалы» по компетенции «Веб-дизайн и разработка - Юниоры».
В течение шести месяцев школьники прокачают свои навыки в области веб-технологий и освоят 4 модуля: одностраничный сайт, Rest API приложение (сервер), SPA приложение, разработка сайта с использованием CMS WordPress. Обучение будет проходить под руководством опытного наставника-тренера Ф.М. Кузьмина, начальника Центра развития компетенций в области ИТ, регионального эксперта чемпионата по компетенции «Веб-дизайн и разработка», демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills.
По замыслу организаторов программы ранней профориентации и профессиональной подготовки к чемпионату такой эксперимент даст учащимся школ новые возможности для профориентации и освоения будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой опыт наставников СПК. В процессе обучения наставник-тренер передаст школьникам не только свои профессиональные навыки, но и раскроет секреты мастерства и на собственном примере расскажет, как добиться результата в своем деле. В результате у ребят появляется реальный шанс получить в перспективе самую универсальную профессию фулстек-разработчика.

Похожие новости