Встреча с общественностью

На базе СПК президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова встретилась с представителями северской общественности.


Участники встречи обсудили ряд актуальных вопросов, связанных с перспективами развития ЗАТО Северск. В частности, речь шла о реализации проекта «Прорыв» в АО «СХК», итогах работы по созданию новых производств на Территории опережающего социально-экономического развития, потенциале северского образования и развитии спортивно-оздоровительной инфраструктуры в закрытом городе.
В свою очередь директор СПК Глеб Бенсон презентовал гостям работу Центра развития компетенций в области информационных технологий, созданного два года назад на средства гранта Министерства просвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование» и при финансовой поддержке АО «ТВЭЛ». В ходе экскурсии руководитель колледжа рассказал о взаимодействии с АО «СХК» по подготовке кадров и сотрудничестве с образовательными учреждениями ЗАТО Северск, в результате которого уроки технологии для школьников проходят на базе СПК. Кроме того, познакомил с перспективами развития организации на ближайшие три года: в ближайшем будущем помимо ИТ планируется усиление направлений подготовки в области промышленной механики и электроэнергетики. Эти направления выбраны не случайно, в настоящее время Северский промышленный колледж входит в образовательно-отраслевые кластеры, представляющие промышленность, информационные технологии, образование.
Встреча президента АО «ТВЭЛ» Натальи Никипеловой с северской общественностью состоялась на площадке Центра развития компетенций в области информационных технологий СПК 9 июня. В ней приняли участие: генеральный директор АО «СХК» Сергей Котов, исполнительный директор ООО «Атом-ТОР Северск» Андрей Галата, первый заместитель мэра города Владимир Бабенышев, руководитель СТИ НИЯУ МИФИ Сергей Карпов, а также представители промышленных предприятий, образовательных организаций, общественных и молодежных объединений, совета ветеранов.

Похожие новости