Военные сборы

Студенты СПК на учебных сборах познакомились с основами военной службы.


Программа учебных сборов, состоявшихся на базе колледжа при содействии Северского соединения Росгвардии (организатор – преподаватель ОБЖ В.И. Морозов), была рассчитана на пять дней и включала изучение общевоинских уставов, основ радиационной, химической и биологической защиты, морально-психологическую, огневую, военно-медицинскую и строевую подготовку. Мероприятие охватило около 150 человек.
Военнослужащие Северского соединения Росгвардии провели для студентов занятия по оказанию первой помощи при кровотечениях, переломах, вывихах и травмах различной степени тяжести, показали правила проведения сердечно-легочной реанимации, а также познакомили с порядком сборки и разборки оружия, основами безопасности военной службы, видами, назначением и устройством средств индивидуальной защиты, обучили строевым приемам.
Цель учебных сборов - формирование у юношей морально-психологических и физических качеств необходимых для прохождения военной службы, повышение мотивации к военной службе, совершенствование военно-патриотического воспитания. Участие в сборах помогает молодым людям закрепить теоретические знания по основам безопасности жизнедеятельности и приобрести практические навыки, которые помогут в дальнейшем успешно адаптироваться в армии.

Похожие новости