Программа повышения квалификации

В СПК прошло обучение по компетенции «Веб-дизайн и разработка» в рамках федерального проекта «Содействие занятости».


В СПК группа слушателей прошла обучение по компетенции «Веб-дизайн и разработка» в рамках федерального проекта «Содействие занятости».
В течение двух месяцев 12 человек обучались по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Технологии управления контентом (с учетом стандартов Ворлдскиллс).
Обучение проходили граждане нескольких категорий: ищущие работу и безработные, состоящие на учете в Центре занятости населения; женщины в декретном отпуске; безработные женщины с детьми дошкольного возраста.
По итогам освоения программы слушатели успешно сдали демонстрационный экзамен. В результате обучения 8 человек оформили статус самозанятого, 1 - трудоустроился, 3 - сохранили прежнее место работы.
Удостоверения о повышении квалификации вручил директор колледжа Глеб Бенсон. Гости из организации Ассоциация «Некоммерческое партнерство «Агентство развития предпринимательства – Северск» - директор Александр Ларионов и специалист Ирина Исупова рассказали где слушатели могут применить свои знания и какие им доступны федеральные программы.
Обучение проходило в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», нацеленного на профессиональное обучение и повышение квалификации отдельных категорий граждан для помощи в их дальнейшем трудоустройстве.

Похожие новости