Атомные игры

Команда СПК лидировала в ежегодном образовательном проекте «Атомные игры».


С наилучшим результатом пришли к финишу и заняли первое место студенты Анна Помельникова, Александр Мищенко, Денис Морозов, Антон Бондарук, Сергей Кравцов, Ярослав Николаев под руководством преподавателя К.А. Лизневой. Ребята получили сертификаты участников проекта «Атомные игры», куратор - благодарственное письмо, а также памятные дипломы, призы и подарки от топливной компании «ТВЭЛ» и АО «СХК».
В рамках информационно-образовательной программы «Атомные игры» старшеклассники и студенты побывали на экскурсии, мастер-классах, отвечали на вопросы викторины. Участникам финала «Атомных игр», состоявшегося 16 мая в музее истории Сибирского химического комбината, требовалось за 30 секунд максимально точно ответить на каждый из 25 вопросов, затрагивающих историю развития ядерной энергетики, ее научных основ и практического использования, технологий и производств СХК, экологии. Финальная игра для северских старшеклассников, которую вел основатель томского клуба интеллектуальных игр Евгений Тисленко, проводилась на интерактивной цифровой платформе. Это позволило всем участникам видеть результаты игры в реальном времени.
В финальном мероприятии «Атомных игр» приняли участие более ста северских школьников и студентов – 18 команд городских общеобразовательных учреждений ЗАТО Северск - школ, лицеев, гимназии, СПК и кадетского корпуса.

Похожие новости