Приёмка организации к новому учебному году

В СПК прошла приёмка организации к новому учебному году


Сегодня в колледже работала областная комиссия по оценке готовности профессиональных образовательных организаций, в отношении которых Департамент профессионального образования Томской области осуществляет функции и полномочия учредителя, к новому 2022-23 учебному году.

Специалисты Департамента провели оценку готовности колледжа по следующим критериям: состояние помещений образовательной организации, обеспеченность образовательного процесса, медицинское обеспечение, организация питания, антитеррористическая защищенность, противопожарное обеспечение, оснащенность ИКТ, информационная безопасность, мероприятия по обеспечению доступности для маломобильных групп населения, воспитательная работа, а также оценили кадровое и документационное обеспечение, работу приемной комиссии, организацию работы по противодействию коррупции и подготовку к отопительному сезону.

По большинству критериев колледж получил оценку «хорошо». Комиссия отметила улучшения, которые были произведены в СПК в части создания новой мастерской по обработке листового металла, которая была аккредитована как центр демонстрационного экзамена, но также указала и на ряд сторон, по которым в дальнейшем необходимо провести определенные улучшения – это развитие подготовки специалистов педагогического направления в целом, которое также включает в себя создание лаборатории по дошкольному воспитанию. Кроме этого, рекомендовано обратить внимание на инфраструктуру воспитательной деятельности, развитие социально-психологической службы и музейного комплекса.

Все рекомендации комиссии учтены Администрацией колледжа и включены в план ближайших мероприятий на 2022-23 учебный год.

Похожие новости