В СПК прошла профориентационная встреча со школьниками

7 декабря 16 учащихся 9 «В» класса МБОУ «СОШ № 197» посетили профориентационную встречу в Северском промышленном колледже в формате экскурсии.


Мирошниченко Юрий Владимирович, заведующей учебной мастерской, провел школьников по мастерским – ребята посмотрели слесарные мастерские, мастерскую по компетенции «Электромонтаж». Юрий Владимирович рассказал, что это за мастерские, какие в них стоят станки, что на них делают. Егошина Любовь Александровна познакомила учащихся с электромонтажной мастерской. Также наши гости посмотрели лаборатории материаловедения и металлообработки.

Затем ребят провели по второму корпусу СПК. Они зашли в швейную мастерскую, где их встретила преподаватель колледжа Мезенцева Ольга Леонидовна.

Затем заведующая кафедрой Лобова Анастасия Сергеевна показала нашим гостям, в каких аудиториях обучаются студенты СПК специальности «Информационные системы и программирование» и рассказала, как проходит их обучение, а также познакомила ребят с пятью мастерскими информационных технологий.

В завершение школьники зашли в брифинг-зону, где специалист Центра профессиональной ориентации и дополнительного образования Попова Екатерина Евгеньевна познакомила их со всеми профессиями и специальностями, на которые был набор в этом году, и объяснила учащимся правила приема на обучение. Экскурсия ребятам понравилась.

Подобные профориентационные встречи будут проходить и дальше, для других школьников, которые в будущем выберут для получения образования «Северский промышленный колледж».

Похожие новости