День Героев Отечества в России

В СПК прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества


День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Эта праздничная дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня её создания и до настоящего времени.

Каждая страна гордится своими героями. Незаметно проходят годы обучения, и наши выпускники, повзрослев, тоже становятся защитниками Отечества.

Вчера, 8 декабря, в преддверии праздничной даты, в Музейном комплексе Северского промышленного колледжа заведующая Музеем Терехова Оксана Николаевна провела с ребятами встречу, на которой обсудила со студентами историю появления этой памятной даты, а также рассказала о парнях-героях Отечества, которые учились в ОГБОУ НПО «ПУ №10». Их лица и имена запечатлены на памятной доске «Навечно в памяти у нас все ваши имена», расположенной в колледже. К сожалению, судьба этих выпускников оказалась трагичной.

Сегодня в группах студентов продолжаются беседы по данной теме, ведь в День Героев Отечества вся страна чествует своих защитников, и наши ребята тоже должны знать этот великий день и помнить своих героев.

Мы благодарим всех, кто посвятил свою жизнь служению Родины. Мы помним всех выпускников колледжа, кто пожертвовал своей жизнью ради мирного неба над нашими головами. Мы склоняем головы перед теми, кто защищает честь нашего Отечества сейчас. Пусть наши герои будут здоровы, крепки и непобедимы!

Похожие новости