Центр развития ребенка - детский сад №60

Студенты СПК посетили МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №60»


С целью эффективного процесса практической подготовки студентов групп Д119П-Д110/2П, Д110-Д110П (специальность – «Дошкольное образование») в рамках участия в мероприятиях стажировочной площадки, организованной на базе МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад 60», 2 и 8 декабря студенты посетили данное дошкольное образовательное учреждение.

Педагоги поделились своими педагогическими наработками, и студенты смогли познакомиться с интересной технологией "Клубный день в детском саду", целью которой является повышение качества дошкольного образования и трансляция позитивного опыта инновационной деятельности, имеющегося в ДОУ.

«Клубный день» способствует распространению инновационного опыта образовательных моделей в сфере дошкольного образования, совершенствованию профессиональной компетентности педагогов дошкольных образовательных организацией посредством погружения будущих выпускников в активную практико-ориентированную деятельность и обеспечению практической отработки будущими выпускниками эффективных образцов содержания дошкольного образования, технологий воспитания и обучения, новых механизмов воспитания и обучения в сфере дошкольного образования.

В ходе тематического клубного часа «Арт-мастерская», задачей которого является развитие творческих и коммуникативных способностей детей и стимулирование творческого самовыражения, студенты вместе с дошкольниками рисовали с помощью кофе и прямо на воде, на песке, танцевали, играли, занимались изготовлением мандалы из разных материалов (круп, разноцветных камней, ракушек).

Студентам очень понравилось участвовать в творческих занятиях, им было интересно наблюдать взаимодействие педагогов со своими подопечными. Ребята узнали много полезной информации, которая поможет им в учебе и дальнейшей профессиональной деятельности.

Колледж благодарит МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №60» за предоставленную студентам возможность посетить их и перенять опыт работы.

Похожие новости