ФП «Профессионалитет»

В Кузбассе представили программы новых образовательно-производственных кластеров в рамках ФП «Профессионалитет»


15-16 февраля в Новокузнецком горнотранспортном колледже им В.Ф. Кузнецова состоялась экспертная сессия в рамках защиты программ деятельности создаваемых образовательно-производственных центров (кластеров) и образовательных кластеров СПО, создаваемых в 2024 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и стратегии их реализации.

Свои программы деятельности представили управленческие команды 20 образовательных кластеров СПО Сибирского федерального округа из Кузбасса, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Новосибирской, Томской и Омской областей. С приветственным словом к участникам обратилась министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

В рамках данной экспертной сессии команда Северского промышленного колледжа посетила мастерские и лаборатории учебно-производственного кластера «ПроЛом», познакомилась с ведущими экспертами московского Института развития профессионального образования, а также успешно защитила программу деятельности образовательно-производственного кластера «Атомный прорыв» .

Похожие новости