Международный день родного языка

В СПК прошли мероприятия, посвященные Международному дню родного языка


С целью содействия языковому и культурному многообразию 21 февраля ежегодно (с 2000 года) отмечается Международный день родного языка.

Каждый родной язык уникален, ведь он накладывает отпечаток на человека с самого момента рождения, наделяя его особым видением вещей и формируя его мировоззрение.

В Северском промышленном колледже в честь Международного дня родного языка традиционно были проведены различные мероприятия для студентов.

- Преподаватели русского языка и литературы Чернявская Ирина Александровна и Смолянкина Елена Анатольевна провели тематические беседы для первокурсников.
- Ребята приняли участие в акции «Говори и пиши правильно» - на дверях кабинетов по всему корпусу колледжа студенты разместили материалы с правилами произношения и написания слов.
- Студенты посмотрели тематическую видеопрезентацию, после чего отвечали на вопросы викторины «Что ты знаешь о языке?», составленные по просмотренному материалу.

В библиотеке Северского промышленного колледжа действует выставка «Люби и знай родной язык».

? Важно помнить, что каждый язык представляет собой живое наследие, к которому мы должны относиться серьезно и уважительно и оберегать его.

Похожие новости