Встреча со студентам СПК

В СПК прошла встреча с руководителями поискового отряда и «Бессмертного полка»


22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества Северский промышленный колледж посетили руководитель поискового отряда «Памяти 166 стрелковой дивизии» Крапп Екатерина Вячеславовна и один из руководителей Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Паныч Александр Владимирович.

Екатерина Вячеславовна рассказала о работе поискового отряда «Памяти 166 стрелковой дивизии», о поисковом движении в целом, а также о выставке экспонатов, привезенных с раскопок. Обсудили со студентами убеждение, что пока не захоронен последний солдат, война считается не законченной.

Александр Владимирович поговорил с ребятами о специальной военной операции, затем перешел к вопросу необходимости сохранения памяти об участниках военных событий. Поэтому так важна работа Бессмертного полка – он помогает помнить каждого солдата, а главное, передавать эту память из поколения в поколение.

На встрече с гостями присутствовали студенты групп Д043 д053 и сотрудники колледжа.

Ребята с большим интересом слушали наших гостей, активно задавали им вопросы, а после беседы все желающие смогли вблизи рассмотреть привезенные из музея кадетского корпуса экспонаты.

Выражаем огромную благодарность Крапп Екатерина Вячеславовна и Панычу Александру Владимировичу за то, что нашли время и провели такую увлекательную встречу для наших ребят!

Похожие новости