«Разговоры о важном»

В СПК проходят «Разговоры о важном»


Сегодня в Северском промышленном колледже прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Я вижу Землю! Это так красиво».

Весной 1961 года произошло событие, открывшее человеку дорогу в бескрайнее пространство Вселенной, – Юрий Гагарин на корабле «Восток» облетел Землю. Это событие сделало нашу страну лидером в космической сфере. И, начиная с 1962 года, каждый год 12 апреля вся страна отмечает День космонавтики!

Студенты на занятии прошли блиц-опрос по истории космонавтики, порассуждали о том, что значит выражение: «Невозможное сегодня станет возможным завтра» и относится ли оно к теме космоса? Поговорили о современном развитии космической отрасли и о выдающемся космонавте Юрии Гагарине.

Но кроме Юрия Гагарина, обязательно следует вспомнить таких выдающихся людей, как Константин Циолковский, Сергей Королев, Валентин Глушко, Николай Каманин, Герман Титов, Николай Пилюгин, Владимир Бармин, Мстислав Келдыш. Эти люди внесли неоценимый вклад в развитие космической науки, прославили нашу страну, пусть даже не все имена имеют мировую известность.

Российская космонавтика продолжает вдохновлять мир своими достижениями, а впереди у неё еще множество задач и миссий!

Похожие новости