Профориентационные мероприятия

Амбассадоры «Профессионалитета» активно участвуют в профориентационных встречах со школьниками


9 апреля прошла профориентационная встреча со школьниками МБОУ «СОШ №84» в рамках Всероссийского классного часа «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» для общеобразовательных организаций Томской области, в целях реализации мероприятий проекта «Профессионалитет», развития и популяризации рабочих профессий, профориентации школьников, повышения престижа системы среднего профессионального образования на территории Томской области.

Специалисты Центра развития дополнительного образования и профессиональной ориентации ОГБПОУ «Северского промышленного колледжа» О.С. Матросова и Н.А. Филиппова совместно с амбассадорами «Профессионалитета» Сергеем Куцовым и Ярославом Котовым (гр. Д022) продолжили профориентационную кампанию 2024 года.

Будущие абитуриенты узнали о профессиях и специальностях СПК, правилах поступления в колледж, об организации обучения и досуга студентов, о стипендиальной системе и дальнейшем трудоустройстве выпускников. Основной акцент был сделан на информации о предстоящем в этом году наборе абитуриентов в рамках ФП «Профессионалитет».

Благодаря участию в мероприятии амбассадоров «Профессионалитета» у школьников была возможность задать вопросы не только о правилах поступления в колледж, но и напрямую пообщаться со студентами и лично от них узнать о студенческой жизни и учебе в СПК.

Данные встречи очень важны, так как они помогают ребятам определиться с дальнейшим выбором своей образовательной траектории и будущей профессии.

Похожие новости