День открытых дверей

Школьники на Дне открытых дверей познакомились с профессиями и специальностями СПК.
Ежегодно выпускники 9-х, 11-х классов стоят перед выбором учебного заведения. Какое образование поможет трудоустроиться и найти свое место – основной вопрос на пороге взрослой жизни. 18 апреля Северский промышленный колледж познакомил школьников и родителей с направлениями подготовки. День открытых дверей прошел в формате квеста. В нем приняли участие представители одиннадцати школ города.
Гости прошли семь площадок специальностей и профессий: «Электрические станции, сети и системы» и Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», «Поварское и кондитерское дело», «Программирование в компьютерных системах» и «Информационные системы и программирование», «Дошкольное образование», «Коммерция», «Право и организация социального обеспечения». Студенты и преподаватели в интересной форме рассказали о направлениях и условиях обучения, в целом о тех возможностях, которые открываются после поступления. Например, на площадке «Поварское и кондитерское дело» студент-победитель регионального тура чемпионата профмастерства WorldSkills Russia Василий Муравский рассказал об опыте участия в конкурсе, своем профессиональном выборе. Георгий Долгих о специальности, общественной жизни в колледже. Студенты Алена Гришина, Юра Гарифьянов, Сергей Дорохин, Дарья Иполитова провели конкурсы, предложили шарады на кулинарные темы. В качестве приза в это день гостям вручались пряники, которые испекли студенты – будущие специалисты поварского дела.
Школьники на Дне открытых дверей также узнали об интересной студенческой жизни. В СПК созданы разнообразные клубы, секции и кружки по интересам. Волонтерская организация «Спешим помогать каждому» является одной из крупнейших в городе. Студенты принимают участие не только в важных городских, но и областных спортивных, творческих, волонтерских мероприятиях.
Северский промышленный колледж уделяет большое внимание развитию: совершенствуются образовательные программы, улучшается материально-техническая база. Совсем недавно завершился процесс лицензирования новых образовательных программ, которые входят в перечень программ ТОП-50. Это те специальности, которые будут нужны на предприятиях страны в ближайшее время. Это дает гарантию молодым людям, получившим образование по данным направлениям, что они будут востребованы на рынке труда.

Похожие новости