Региональный чемпионат WorldSkills Russia 2019

Отборочный этап пройдет в период с 20 сентября по 4 октября включительно. В этом году свои профессиональные навыки студенты будут демонстрировать по 5-ти компетенциям: «Web-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», «ИТ-решения для бизнеса на платформе “1С:Предприятие”», «Электромонтаж» и «Поварское дело».

20 сентября 2019 г. - отборочный этап по компетенции «Поварское дело».
26 сентября 2019 г. - отборочный этап по компетенции «Web-дизайн и разработка».
02 октября 2019 г. - отборочный этап по компетенции «Электромонтаж».
04-05 октября 2019 г. - отборочный этап по компетенциям «Программные решения для бизнеса» и «ИТ-решения для бизнеса на платформе “1С:Предприятие”».

Конкурсный отбор будет проходить в жестких условиях системы WorldSkills, подразумевающей полную автономность конкурсанта. Он должен за определенное время, соблюдая технику безопасности, используя одинаковый для всех набор инструментов, подготовить и представить «продукт» своей деятельности. Кроме того, во время состязания запрещено любое общение, использование электронных устройств, также нельзя покидать рабочее место. Оценивать выступления конкурсантов будут экспертные группы, курируют подготовку и проведение отборочных этапов региональные эксперты чемпионата WorldSkills Russia.

На сайте СПК и в соцсетях будет вестись онлайн-трансляция всех этапов мероприятия.

Похожие новости