Лучшие центры обучения

СПК вошел в топ-100 лучших центров обучения.


Конкурс центров проведен по инициативе Академии Ворлдскиллс Россия в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В нем приняли участие более 1000 профессиональных образовательных организаций. Оценивались учебные центры по качеству знаний слушателей, завершивших профессиональное обучение и переобучение.
В СПК слушатели осваивали две компетенции «Веб-дизайн и разработка» и «Электромонтаж». В программе приняли участие граждане таких категорий, как: ищущие работу и безработные, состоящие на учете в Центре занятости населения; женщины в декретном отпуске; безработные женщины с детьми дошкольного возраста. По завершению обучения слушатели сдали демонстрационный экзамен и получили удостоверения о повышении квалификации.

Федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» нацелен в первую очередь на профессиональное обучение и повышение квалификации отдельных категорий граждан для помощи в их дальнейшем трудоустройстве.
Всего в Томской области в 2021 году через учреждения профессионального образования прошли переобучение и повысили квалификацию более 13 тысяч человек.

Похожие новости