Инструктаж по требованиям безопасности

Росгвардейцы провели инструктажи по требованиям безопасности для студентов Северска.


В необычном формате завершились военные сборы для студентов ОГБПОУ «СПК», проводимые военнослужащими Северского соединения Росгвардии в Томской области.
Росгвардейцы пригласили студентов на территорию части, где разбили ребят на группы, для которых на различных учебных местах были проведены занятия по соблюдению требований безопасности при обращении с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами, требований пожарной безопасности при занятиях спортом, в быту и при выполнении ремонтных работ с целью недопущения травматизма.
Особое внимание было уделено оказанию первой медицинской помощи. Студенты узнали порядок действий при поражении электрическим током, обмороке, отравлении угарным газом, ранении, переломах, растяжениях, вывихах, ушибах, а также как оказать доврачебную помощь пострадавшим на воде и при тепловом и солнечном ударе, что сейчас очень актуально.
«Подобные занятия мы обычно проводим для военнослужащих для предупреждения гибели и травматизма среди личного состава, а также для воспитания у них чувства личной ответственности за соблюдение требований безопасности на службе и в быту. Но я уверен, что большая часть требований безопасности пригодится и студентам», – отметил офицер Северского соединения Росгвардии подполковник Александр Бычков.

Похожие новости