Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Росгвардейцы с коллегами организовали занятия для студентов в рамках Всероссийского открытого урока по ОБЖ


Военнослужащие и ветераны Северского соединения Росгвардии совместно с коллегами из других силовых структур приняли участие во всероссийском открытом уроке по Основам безопасности жизнедеятельности, который состоялся на базе "Северского промышленного колледжа".

Данное мероприятие было направлено на получение студентами дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни и при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на формирование культуры безопасности жизнедеятельности и усвоение теоретических знаний путём отработки практически навыков поведения в условиях возникновения опасных для жизни и здоровья ситуаций.

Фельдшер медицинской службы Северского соединения Росгвардии прапорщик Юлия Коногорова рассказала всем присутствующим о видах кровотечения и показала на практике правила оказания первой медицинской помощи в зависимости от травмы и степени ее тяжести. Студенты под руководством фельдшера попробовали свои силы в накладывании кровоостанавливающего жгута и различного рода повязок. По окончании тренировки практических навыков в оказании доврачебной помощи прапорщик Коногорова акцентировала внимание студентов на тему обморожения в связи с приближением зимы. Обучающиеся узнали о требованиях безопасности при нахождении на улице в холодное время, видах обморожения и помощи пострадавшим.

«Умение оказать элементарную доврачебную помощь – это необходимое умение для каждого из вас. В чрезвычайной ситуации это поможет спасти не только вашу жизнь, но и жизнь близкого вам человека», – отметила прапорщик Юлия Коногорова.

Похожие новости